Les dirigeants

Charles Couradjut

Président

Michel Dos Santos

Président

Pierre Dupart

Président

Bureau

Charles Couradjut

Président

Michel Dos Santos

Président

Pierre Dupart

Président

Laurence Gonzalez

Co-secrétaire

Guy Marbleu

Co-secrétaire

Jérôme Keddah

Co-trésorier

Séverine Plat

Co-trésorière

Comité directeur

François-Xavier Rémy

Responsable EDR

Jean-Claude Sausse

Responsable EDR

Chérif Aguini

Autre dirigeant

Michel Da Cunha

Autre dirigeant

Philippe Bures

Autre dirigeant

Robert Dallies

Autre dirigeant

André Castandet

Autre dirigeant

David Deligey

Autre dirigeant

Charles Herret

Autre dirigeant

Jean-Louis Mamert

Autre dirigeant

Jean-Michel Lalanne

Autre dirigeant

Norbert Lassus

Autre dirigeant

Alain Léglise

Autre dirigeant

André Marcos

Autre dirigeant

Guy Marbleu

Autre dirigeant

Jean-Jacques Mazerat

Autre dirigeant

Alain Peyrondet

Autre dirigeant

Philippe Béliard

Autre dirigeant

Yann reytier

Dirigeant

Yves Gailhard

Autre dirigeant

Andrée Poirier

Autre dirigeant

Christine Poirier

Autre dirigeant

Didier Colomer

Autre dirigeant

Laurent treuil

Autre dirigeant

Patrick Saubusse

Dirigeant

Entraîneurs

Matthieu Da Cunha

Entraîneur

Vincent Violle

Entraîneur

Christophe Dubernet

Entraîneur

Jean-Marc Lanne-Petit

Entraîneur

Comissions

Détails des commissions

Commission Trésorerie Finances :

  • Christian ROY
  • Charles HERRET
  • Christine POIRIER
  • Christine BORDERIE

Commission Sponsoring Partenariat :

  • Pierre DUPART
  • Philippe BURES
  • Jean-Loup BOUCARD
  • Christine POIRIER
  • André CASTANDET
  • Michel DA CUNHA
  • Céline CHARBONNEAU
  • Yann REYTIER
  • Michel DOS SANTOS

Commission Relations Extérieures :

  • Mairie :
    • David DELIGEY
    • Christine POIRIER
  • SBAR :
    • Yann REYTIER
    • Patrick SAUBUSSE
  • Comité Côte d’Argent :
    • Michel DOS SANTOS
    • Guy MARBLEU
  • Emploi : Pierre DUPART

Commission Ecole de Rugby :

  • Jean-Claude SAUSSE
  • François-Xavier REMY
  • Didier COLOMER
  • Quentin ROY
  • Michel DOS SANTOS

Commission Sportive Management :

  • Chérif AGUINI
  • David DELIGEY
  • Yann REYTIER
  • Michel DOS SANTOS

Commission Secrétariat Administration :

  • Guy MARBLEU
  • Laurence GONZALEZ
  • Quentin ROY

Commission Logistique :

  • Maillots :
    • Chérif AGUINI
    • Norbert LASSUS
  • Kiné : Pierre COLLIN
  • Soigneurs :
    • Philippe BELIARD
    • Robert DALLIES
  • Ballons : Robert DALLIES
  • Pharmacie :
    • Robert DALLIES
    • Pierre DUPART
    • Philippe BURES

Commission Communication :

  • Site CLubeo :
    • Séverine PLAT
    • Jean-Loup BOUCARD
  • Photos :
    • Lidia DOS SANTOS
    • Céline LAFFITTE
  • Journal Sud-Ouest (Jacky Donzeaud) :
    • Guy MARBLEU
    • Michel DOS SANTOS
  • Journal La Dépêche (Sylviane PAGNEZ) :
    • Guy MARBLEU
    • Michel DOS SANTOS
  • Journal Midi Olympique (Michel BART) : Michel DOS SANTOS
  • TVBA PLAT (Caroline LE DALL) : Séverine PLAT
  • Radio Atlantica : Laurence GONZALEZ
  • Résultats matchs TPH : Laurence GONZALEZ

Commission Boutique :

  • Séverine PLAT
  • Christine BORDERIE
  • Quentin ROY
  • Michel DOS SANTOS

Commission Cuisine :

  • Germaine BOUTY (responsable achats)
  • Maurice SAPIN
  • Eric LABASTE
  • Jackie GONZALEZ
  • Jean-Paul GONZALEZ
  • Jean-Louis MAMERT
  • Robert FABRE
  • Dominique MARIOTTI

Commission Bar :

  • Alain LEGLISE (responsable achats)
  • Alain PEYRONDET
  • Pascale PEYRONDET
  • André MARCOS (responsable buvette extérieur)
  • Monique MARCOS
  • Christine BORDERIE
  • Séverine PLAT
  • Patrick PLAT
  • Michel DOS SANTOS

Commission Feuilles de Match et Blessés :

  • Jean-Michel LALANNE
  • Norbert LASSUS
  • Jean-Paul GONZALEZ
  • Guy Marbleu
  • Jean-Jacques MAZERAT

Commission Match :

  • Repas supporters :
    • Laurence GONZALEZ
    • Christine BORDERIE
  • Bus :
    • Alex MESZAROS
    • SERVAS
  • Accueil des équipes : André CASTANDET
  • Accueil du corps arbitral :
    • Michel DOS SANTOS
    • Jean-Jacques MAZERAT
  • Fermeture des portails : Norbert LASSUS
  • Matériel terrain : Jean-Louis MAMERT
  • Guichet :
    • Christian ROY
    • Sylvette LASSUS
    • Brigitte BOUCARD
  • Entrée :
    • Patrick GARNUN
    • Matéo
  • Bourriche : Madeleine Dodier (Mado)
  • Sono du stade :
    • Pierre DUPART
    • Michel DOS SANTOS
  • Score Tableau électronique : Guy MARBLEU
  • Sécurité terrain :
    • Norbert LASSUS
    • André MARCOS
    • Jean-Jacques MAZERAT
    • SERVAS
    • Michel DA CUNHA
    • Patrick PLAT
  • Responsable Dopage :
    • David DELIGEY
    • Yann REYTIER
  • Accompagnement blessés :
    • Norbert LASSUS
    • Jean-Michel LALANNE
    • Chérif AGUINI
  • Vidéo match :
    • Philippe BURES
    • Matéo
  • Réception après-match :
    • Germaine BOUTY
    • Jacky GONZALEZ
Charte du club

Agenda
Arbitres
Terrains